Где этот паровозик притормозил и по какому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
Монумент Паровоз ФД-20-1535 установлен на станции Узловая-1 в Тульской области, недалеко от железнодорожного вокзала.
Паровоз сооружен в 1934 году в паровозостроительном депо города Коломенск.
Во время войны на нем перевозили военные грузы.
Паровоз сделали всего 170 дней, это стал рекорд.
Опыт, который был получен при сооружение "Феликса Дзержинского2, стал использоваться в следующих советских паровозов.