Почему люди на пляже не стесняются показываться друг перед другом в полуголом виде?

А в других общественных местах ведут себя более скованно? Что за психологический зажим действует на людей - если они воспринимают себя в разных местах по-разному? Ведь фигура, тело, - они всегда одинаковые, одни и те же - на пляже или в офисе, или в метро, в кинотеатре.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24102)
Это называется - психологическое воздействие окружения. Например, люди чаще сорят в грязном месте, и реже в чистом, спокойны, если уверены в доброжелательности окружающих, и нервничают, если наоборот. В вашем примере то же самое - полуголому неловко тогда, когда все вокруг одеты, но на пляже или в бане неловко будет уже одетому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
а я не люблю торчать на пляже..что-то есть в них отвратительное..

Наставник (64807)
на пляже все такие голые
а в офисе и метро все одетые
Верховный Наставник (242327)
Потому, что в туалете срут, а в ресторане едят
хорошо, если бы только на пляже, а то было у меня в жизни одно осеннее утро обнажённой домохозяйки)))
Советник (2882)
Пусть уж только на пляже... .А то ведь у некоторых раскованность просто зашкаливает и в общественных местах)