Почему для младенцев мужского пола традиционно выбирают одежду голубого цвета, а для новорожденных девочек — розового?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (104718)
потому что когда они орут, то мальчишки синеют, а девчонки краснеют от натуги..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162336)
екатерина начала награждать новорожденных орденами. мальчиком орденом андрея первозванного- голубая лента. девочек орденом святой анны- розовая лента.
потому что геи это голубые, а лесби - розовые))