А если у нас, как в Швейцарии - штрафовать за лайки/дизлайки в соц.сетях, - что будет, как думаете?

"За «лайк» в Фейсбуке суд Швейцарии выписал штраф

Цюрихский суд вынес жителю Швейцарии приговор в виде штрафа за «лайк». Штраф составил 4000 франков (4,1 тыс. долларов). По сообщениям местных СМИ гражданин Швейцарии (имя не названо), поставил «лайк» комментам активистов, в которых они обвиняли в расизме и антисемитизме Эрвина Кесслера.

Кесслер является Президентом ассоциации по защите животных Швейцарии.

Потерпевший подал иск в суд на создателей публикации и на тех, кто отметил положительной оценкой оскорбительные комментарии, что привело к продвижению и большей видимости публикации пользователям Сети.

Поставив «лайк», подсудимый одобрил высказывание, а это значит, что он согласен с содержащимися в комментариях оскорблениями личности"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (363094)
трудно представить чем такое может обернуться.