Если в России смертность мужчин на уровне Африки,то есть ли,что либо у нас на уровне ЕВРОПЫ?+

Здравоохранение в стране неправильно выстроено и недофинансировано, указывают эксперты ЦСР Алексея Кудрина. А из-за отсутствия внимания к профилактике заболеваемости, утверждают они, смертность мужчин среднего возраста находится в стране на уровне Африки

По показателю смертности мужчин трудоспособного возраста Россия — практически африканская страна, заявил президент фонда Центра стратегических разработок (глава ЦСР — бывший министр финансов Алексей Кудрин) Павел Кадочников на сессии «Три измерения эффективности здравоохранения» на Петербургском экономическом форуме. Из 435 тыс. человек трудоспособного возраста, умерших в 2016 году, 346 тыс. составили мужчины, уточнил Кадочников. «Из тех стран, с которыми можно сравнивать, больше — это разве что воюющая Сирия. Ни одной приличной страны с такими показателями нет», — подчеркнул он.

На этот факт в ЦСР обратили внимание при подготовке стратегии экономического развития на 2018–2024 годы по поручению президента Владимира Путина. В рамках стратегии эксперты уделили отдельное внимание здравоохранению. И одним из основных вызовов перед российскими медиками назвали равнодушие граждан к своему здоровью, отметил Кадочников.

Второй вызов, который обозначили в ЦСР, — старение населения. Сейчас соотношение трудоспособного населения и пенсионеров примерно два к одному, а в ближайшие 25 лет оно станет примерно полтора к одному, замечает Кадочников.

Недостаток ресурсов в здравоохранении Кадочников назвал третьим вызовом. «Инвестиции в человеческий капитал, конечно, должны быть больше», — заметил он. Эксперт выразил надежду, что к 2024 году Россия увеличит вложения в здравоохранение с 3,7% ВВП, как сейчас, до 4,4% ВВП.

http://www.rbc.ru/society/02/06/2017/5930e92d9a794...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82198)
Ну как же! В России много богатых людей....с поместьями, виноградниками, яхтами и личными самолетами....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
пищевые добавки и консерванты в продуктах.