Гроссмейстер (9439)

Вот интересно, кстати, когда вы познакомились впервые с латиницей? Я из Прибалтики, у нас двуязычие и мы с детства на всякий случай запоминаем, что «s» это «с», а «n» это «н», ну а как обычно латиницу узнают в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653626)
Одновременно с кириллицей.
То есть года в три.
До 1940 года в Бессарабии писали на румынском.
Латиницей.
И потом, когда мы стали Советской Молдавией и была введена кириллица, многие старики продолжали писать на латинице.
И книги на румынском были во многих домах.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388638)
через икс и игрек...
Верховный Наставник (191141)
А оно ни к чему ..
Хранитель Истины (284009)
Мне вполне достаточно знания русского языка. В принципе можно жить и без него, хохлы же как-то живут, по дебильному правда, но тем не менее живут.
Верховный Наставник (183763)
В дет.саду знакомят вроде. Я не ходила в сад, дома по книжкам учили родители, наверное, не помню. Помню, что ещё до школы ходила в библиотеку за детскими книжками. Перечитала там всё, потом по новому кругу)
Верховный Наставник (170392)
школа - французский, армия - английский, потом военные дела и там уже все, я не знаю конкретного языка, но говорю со всеми, иногда даже на фарси получается, но только мелкие команды. короче - путь к языкам это общение никто тебя не научит никакой курс.
Наставник (60496)
На данный момент латиницу как и язык дети постигают через компьютер как не странно. Большинство игр выходит на английском языке, перевод просто не успевают сделать.
Я постигал в школе классе 4. С мыслью да на х оно мне надо.
Просветленный (622962)
По медицинским рецептам.))