у тебя свисток был в детстве? небось немецкий из гдр?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178896)
А как же! Даже разные...
И вообще немного вещей подобного рода я страстно хотел иметь: книжки, свисток, карандаши, диафильмы, велосипед и перочинный нож...
Позже к этим желаниям добавились китайский фонарик и фотоаппарат...
И я даже в этом был удовлетворён полностью: не сразу, через ожидание, но все эти вещи у меня появились!..
Я особо не переживал, ожидая: хорошо понимая, что помимо меня ещё четверо тоже имели свои желания...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387695)
Неа...сами из жести делали......
Верховный Наставник (223657)
Немецкий , но довоенный , коричневый .
Верховный Наставник (115648)
Нет , были фигурки индейцев из ГДР
Хранитель Истины (270680)
Нет, от спасательного жилета, отец принес с теплохода.

Хранитель Истины (355551)
Нет, для собак, из зоомагазина)))