Чет мне особо не хочется переезжать никуда..Я побывал и в хорошем районе переселения и более-менее,

конечно квартиры новые это отлично..небо и земля..после них когда приехал к себе ,первая мысль была - "Как я тут столько прожил!"..а потом немного погодя,через несколько дней,когда я там еще несколько раз побывал,выбирая квартиру себе новую,то что в отличном районе ,что в отдаленном, - я заметил что то много маргиналов,пьющих и наркоманов..даже в моем стареньком дворике всего один есть,а там их - тучи..В одном микрорайоне я неподалеку рыбу ловил и на берегу нашего моря их там паслось несколько человек..рыбу телевизорами ловили и бухали..а в другом микрорайоне ,когда я шел оттуда - три маргинальных человека закурить просили..у нас такого нет где я живу сейчас..И мой старенький и зеленый,уютный дворик мне показался раем..да и близко всё ,считай что центр города..Наверное я зря бочку катил на москвичей что переселяться не хотят..Да, -дома новые,красивые,квартиры просторные..но никто друг друга как у нас не знает,все какие то нервные, смотрят на тебя настороженно ,как будто ожидают что ты их укусишь..и накер ты никому там не нужен! А тут в старом дворе я могу попросить любого соседа помоложе и он мне купит в магазе что мне надо если мне это потребуется..или помочь..- и я помогу и мне помогут всегда..а там всем ты пофиг..и до остановки далеко идти на транспорт,что в хорошем районе,что в более-менее..Что то грусть на меня накатывает от предстоящего переезда..тут так тихо,всё в зелени..а там пустыня голимая..с дорожками плиточными...а у нас травка во дворе растет как в лесу..и вобще всё как в джунглях в зелени..деревья то никогда не опиливали..лет 60...))
Да и вобще..я лишаюсь мастерской и сарая с погребом и никакой компенсации! и люди другие того же лишаются да еще и гаражей во дворе..
Дополнен 6 лет назад
Вот в этих желтеньких домах я буду жить теперь..зацените.))

А живу вот в таком примерно доме сегодня -тут люди уже переехали..

А обещали вот сюда вселить..потому люди и недовольны..

Дополнен 6 лет назад
Вон как раз видать этих алкашей,что там рыбу ловят..)) на парапете..
Дополнен 6 лет назад
А переселяют вот сюда..

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
N.
Наставник (35796)
Кузьмич, те желтенькие дома хоть не стоят отдельно под ветрами.
В середине застройки стоят, значит ветра не так будут доставать.
а через год-два и у вас там все зазеленеет.
пы.сы. а на нижней фотке дом симпатичный)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот тут, Кузьмич, у нас с тобой полное единодушие. Надо же, оказывается, есть в тебе что-то человеческое..
Верховный Наставник (217026)
Кузьмич! Ты понимаешь, что наши старые кости объективно стоят на пути прогресса, что наши старые камни давно пора разбросать и выстроить на их месте чудо-города? Разве не этому нас учили по молодости в стране Советов?
Верховный Наставник (191141)
Экий ты потребитель!!Кто то тебе что то должен?
Наставник (51073)
Так не переезжай...
Зачем прелесть на куйню менять?)))))
Верховный Наставник (217022)
Никогда не бывает хорошо на 100%.
.
Мудрец (23540)
будешь в новой квартире сидеть,наслаждаться планировкой
Верховный Наставник (172746)
Какой Вы романтик. Зачем Вам соседи?
Тебя ждут дальневосточные гектары
.
Мудрец (23164)
Ты это, Кузьмич, отдубась там кого нибудь на новом месте, покажи кто в доме хозяин.
Будут и за пивом бегать, будут и вежливо здороваться, заискивающе глядя в глаза.
Надо отдубасить кого нибудь, чем больше отдубасишь - тем лучше. Дело тебе говорю.
Ясное дело..
пока эти деревья вырастут дофига времени нужно..
я когда то в юности переезжала из текстильщиков..как тяжело было и не хотелось..там были все друзья..А теперь с ужасом думаю чего бы я там жила в самом промышленном районе Москвы..
Сейчас у нас классно каштаны у дома цветут..а когда то мы эти жалкие саженцы сажали..)))и видок еще тот был..
А есть выбор? Тем более, что квартира не приватизирована. Нечего душу травить, собирай чемоданы, привыкнешь и там.
Верховный Наставник (140568)
Стареешь, Кузьмич, одним словом) Да ладно, не переживай, все устаканится, будет и на твоей улице праздник
Потому я купила квартиру в старом доме, а не в новостройках. Здесь все друг друга знают.
Я раньше вам писала, что нужно было отстоять свой дом, и гараж и сарай и мастерская и дворик уютный, все под боком. Требуйте чтобы вам дали в центре, если невозможно ничего изменить.
Наставник (90829)
Власть лучше знает, что для тебя лучше ... нужно радоваться )
Наставник (82198)
а вот представь..как москвичам..переезжать из центра на задворки...где мало того, что квартира стоит раз в 10 меньше той, что в центре...
так еще детям и людям ездить по 2 часа в школы, вузы и на работу....утром и вечером....
Хранитель Истины (428008)
В новостройках очень много маргиналов это еще вы малую часть увидели от того что есть и шумно там будет ,жить будете как в пчелином улее не позавидуешь.Старые дома не сносить надо, а ремонтировать.
Вообще эти новостройки отвратительно выглядят . Вместо России Америку какую-то строят.Мрак .
сочувствую.
Все будет хорошо)
Шик, блеск и красота...у реки, опять же, район.
Верховный Наставник (109447)
Речка рядом это плюс..район новый это плюс..А вот свет уже не украдёшь,т.к все рубильники и счётчики вынесены..это минус..сарайчик или гаражик не поставишь-это минус..Оформлять надо по новому..Кроме собственности на метры надо земельную собственность территорию дома( по решению плану)тоже оформлять в кадастр..иначе любые сделки с недвижимостью тормознут..И оплата теперь будет за Моп и ОДН..и кап ремонт