Попытка изменить что-то в прошлом -- это исправление ошибок или отравление настоящего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Изменить что-либо в прошлом мы можем только мысленно...
и ныряем туда в надежде отыскать ошибки, чтобы опираясь на
печальный опыт прошлого, постараться не повторять их в настоящем..

Разумному человеку, как правило, это помогает - при наличии желания
изменить качество жизни в лУчшую сторону...

Если же сожаление о прошлом, не содействует нам в настоящем,
то печалиться о нем нет никакого смысла, эта печаль "производит смерть"...

Доброго, Светик !!..)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
мозг постоянно меняет наши воспоминания. они становятся всё лучше и лучше. чтоб наше будущее не страдало от плохих воспоминаний.
Мудрец (22915)
Или спасительная пилюля, или яд.
Хранитель Истины (487910)
Это попытка много воды в решете принести!