почему рогоз называют камышом? что происходит с русским языком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Камыш (Scirpus) — род многолетних и однолетних прибрежно-водных растений семейства Осоковые.

а Рогоз (Typha) — род однодольных растений, семейство рогозовых, Злакоцветные.Рогоз

Корневища обоих видов содержат около 15 % крахмала и 2 % белка. На Кавказе из них делают муку или едят печёными. Молодые цветоносные побеги варят, по вкусу они напоминают спаржу. Их можно мариновать в уксусе и употреблять как салат.

Тростник (Phragmites) — растение семейство Злаковые.

Слово "камыш" легче выговорить, им в народе и стали называть чаще встречающийся рогоз

Вот если бы хоть в песне было :зашумел рогоз,так ведь нет)

Путали еще в 19 веке. Видов много. Даже у Даля ошибки