Попалась такая инфа на одном мутном сайте: обращение администрации к пользователям. Это как понять?+

"Обращение администрации сайта к пользователям

Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта *** продает мобильных пользователей
вышеуказанного интернет-ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры,
тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ОАО «Мегафон»,
ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком».

Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными
тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием
технологии «WAP-Click».
Надеемся на понимание.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим
контактным данным***"

Как это они могут продавать мобильных пользователей без согласия пользователей?
А пользователям оно надо - быть кем-то купленными? Или им с этого копейка капает?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
На сайте надо регистрироваться, не? Вот после регистрации и начнут приходить разные рекламки с чем-то халявным типа хотите бесплатную музыку? или бесплатный фильм? или вообще хз чего, но бесплатное? И сразу же кнопка будет подсунута, большая такая "ОК" (как варианты "Play" или "Да"). Тапнув по ней вы автоматически подписываетесь на туда, куда кликнули, причём без каких-либо уведомлений и ваши запасы на счету начнут уменьшаться тем быстрее, чем больше вы накликаете по разным "океюшкам" в таких вот баннерах. А ещё некоторые вообще делают страницу полностью кликабельной: захотели вы вниз текст пролистать - и уже подписались. Этот способ грабежа полезных услуг поддерживают перечисленные операторы, но скоро зараза перекинется и на других. И копейка, конечно же, капает... "добротелям"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203338)
а ты не ходи по мутным сайтам..
Верховный Наставник (170392)
страшно, такое найти. я давно серфлю в инете, но может обхожу стороной или мне просто не интересно это, но никогда такого бреда не видел. но у меня и антивируса нет, привычка наверное не лезть во все подряд.