Дорогие семья, дом и дети! нужен ваш совет. Если ребенка вообще не наказывать - что из него вырастет

то есть заниматься так называемым "позитивным воспитанием" через "пожалуйста", пожалуйста, не отбирай игрушку, пожалуйста не кусай мальчика, и т.д.

ребенку 2 года.

Дополнен 6 лет назад
по факту после таких пожалуйста он перестает уважать такого воспитателя и садиться на шею, понимает - главный -он! БОСС МОЛОКОСОС.
Дополнен 6 лет назад
ага, отличный эгоист вырастает! отъявленный.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714943)
Вспомни фильм-сказку:"Снежная королева", там Атаманша говорила:"Если детей баловать, из них врастут настоящие разбойники!" Мотай на ус, это же классика!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Взрослый человек без комплексов и угрызения совести...ну если канешна до этого возраста ты его не забьешь
Очень уверенный и волевой
Если конечно жизнь его не согнет
Хранитель Истины (270451)
Замечательные детки выросли у меня... я тока "ЗА" такое воспитание.
Хранитель Истины (427088)
Его не надо наказывать,но объяснять надо обязательно и учить....
Верховный Наставник (138964)
Навеяно
"Вспомнился случай в автобусе. Мама с сыночком лет пяти сели напротив пожилой женщины. Ребенок разместился на коленях у мамы и очень активно двигал ногами задевая бабушку. Так как погода была дождливая, следы от обуви оставались не самые красивые, потому-то и сделала бабушка замечание, на что получила ответ яжматери: "Я своему ребенку все разрешаю". На том разговор и закончился. Бабушка спорить не стала лишь сильнее поджала ноги и терпела этого мелкого.

И вот близится некая остановка, народ начинает подтягиваться к дверям, и один парень, проходя мимо мамаши, выплевывает жвачку в руку и очень так хорошо прикладывается лбу охреневшей мамаши, попутно размазывая эту белую субстанцию. Пока народ и дама приходили в себя, парень громко и с чувством сказал: "Мне мама в детстве тоже все разрешала!" и благополучно вышел из автобуса. Что дальше было не знаю, выходил вслед за парнем"
Специалист (531)
спросили и сами ответили
эгоист конечно вырастет
Верховный Наставник (125720)
я сама не так воспитывала, но мамаш таких знаю.
у одной из них даже два сына так росло. так вот первый вырос абсолютно классным, прям таким нормальным парнем; второй ленивый и хитренький (но не сволочь), а у другой дочка - ей еще лет 6 - так вот она сейчас супер уверенная в себе королева. пока в хорошем смысле. может и дальше так будет.
мамашки сами тоже, надо сказать, очень хорошие тетки. т.е. пример правильный детям подают.
поэтому мэй би мэй би...
Просветленный (595100)
Наказывать надо уметь .для этого надо учиться на фильмах США или Европы например.наказание в РФ приводит к подавлению личности ,его запрещать надо на уровне законов .ударил ребёнка -штраф,наорал -штраф..
Мудрец (15451)
вообще не наказывать не получиться. потому что вы же не будете поощрять то, что вам не нравится. а отсутствие поощрение - тоже наказание.
Гроссмейстер (8808)
Все такие умные,что не могу.Своих наказывал.И сына и дочь.Не долго.Пол года хватило.за то потом,никогда больше не заглядывал в дневник,не повторял дважды что надо сделать.Сами знали всё.Результат.Сын когда закончил школу с отличием,сказал,спасибо отцу.Поступил в институт.Взял академ Пошел служить в морскую пехоту. Сейчас сам отец двоих деток.Дочь,закончила школу и институт с отличием.Хорошая работа.Вот результат.Меня любят и уважают.Привет Галинка.
Наставник (49315)
наказывать совсем не просто. ребенок должен понимать что и почему происходит в его жизни. одному достаточно просто повышение голоса и изменение интонации, а другому хоть кол на голове теши, все останется по старому.
и к тому же малыш прекрасно понимает что и от кого можно ждать. это как с собакой, один хоть заорись, а от хозяина любая команда понятна даже по легкому движению руки.=0)
Хранитель Истины (487970)
Японцы именно так и воспитывают своих детей.