Гроссмейстер (8064)

Почему Бог не уничтожает грех отдельно от людей? Смакует или не может не загубить хоть одну душонку

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Для тех кто сознательно не понял вопроса повторю.
Я спрашиваю не про волю человека, а почему Бог не уничтожает грех отдельно от людей?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хороший впрос. Если грех существует, значит это кому то нужно (из людей), хто то пиатется этим. И этот кто-то может быть частью нашего обшества и даже в своем роде ревностным боговерцем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1301)
Библия это отсебятина и напраслина на Бога.
Наставник (89035)
Люди сами выбрали грех (вспомни Адама и Еву и их древо познания добра и зла). И еще: он дает человеку выбор грешить или нет. Это личный выбор каждого.
Бог дал человеку выбор,грешить или не грешить.
человек выбирает между Добром и Злом осознанно

потому что смысла в этом нет .
Гроссмейстер (8491)
читайте лучше сказки народов мира. в суфийских гораздо больше мудрости а в японских ужасов, в сказках Океании навалом эротики
Мудрец (11753)
А Бог на Кресте уже давным давно разобрался с грехом (сатаною).
Но Он не собирается никому навязывать Свою святость и праведность, - Он предлагает каждому самостоятельно определиться:

1. принять Иисуса Христа (и всё, что этому сопутствует),

или

2. жить и умереть в грехе.

Свобода выбора.
Советник (4241)
Потому что греха по большому счету не существует. Есть вероятность совершить ошибку, но кто сказал, что этого не должно быть? Уничтожить грех равносильно тому, что уничтожить право на ошибку. Согласно той же Библии сам бог ошибается на каждом шагу, раскаивается в содеянном, психует, негодует и сам исправляет свои ошибки. А человек, согласно Библии, "по образу и подобию", значит, имеет право и должен ошибаться. Это называется приобретение жизненного опыта.
Магистр (2437)
Христос вроде как взял грехи на себя, это было освобождением,
а человеки всё по-старому, по накатанной
Наставник (34659)
Весь смысл в том, чтобы не уничтожить грех, а победить его.
Тем более, что грех невозможно уничтожить - грех природы духовной и зародился в ангелах. Ангелы умереть не могт, они бессмертны, а значит и грех существует вечно. И отдельно от человека или падших духов не существует.

Магистр (1449)
грех ему не подконтролен.