Вы когда рукоделием занялись? В каком возрасте?

Я в детстве только макраме плела, вязать много раз пробовала - терпения не хватает.
Может, в 43 года как раз пора начать себя совершенствовать в ентом направлении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (143966)
Начни вышивать...крестиком, мне это очень помогло

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
в 43 пора завязывать с рукоблудием!
Как-то неоднозначно прозвучало.. В 14, примерно, впервые попробовал..
Просветленный (714851)
А на фига? Все увлечения на должны идти с грифом "надо", должны быть с грифом "хочу". Мне нравится вышивание, я и занялась, ну после 30, наверное
Верховный Наставник (143169)
вязание стало интересным в 18.. до этого только творчество на кухне..
Хранитель Истины (271871)
Лет... в 12... 13...
А потом боооольшой перерыв! До 30-ти!
еще не занялась .. да и вряд ли займусь ))))
Просветленный (594798)
В первом классе крестиком вышила для выставки .это весь опыт за всю жизнь.потому что рукоделие сильно на нервы действует мне.
Наставник (82036)
В 44 года, вышивать крестиком. Но только не картины, на них у меня терпения не хватает. Небольшие сюжетики, с котами в основном.
Наставник (58356)
Стамеску взяла в руки в 8 лет, первый мой инструмент, иголку с ниткой и того раньше. Любимому в 18 шарф связала. Сейчас занимаюсь лепкой из соленого теста и шью рюкзак. Первый, сшитый тоже своими руками по выкройке с покупного, свое отслужил, вот, замену шью. Перед этим дверь для калитки сделала, этажерку и забор доделываю.
Верховный Наставник (165811)
Когда дочка на уроках труда шила лоскутное одеяло- тогда и занялась)))
Да, мне было 43 или 44 года)))
Верховный Наставник (154052)
В детстве чего только я не делала. А недавно от скуки купила себе картину для раскраски по номерам акрилом по холсту. Минут 10 честно пыталась раскрашивать, это такая СКУКОТА! Вот, думаю, я маслом никогда не писала, есть повод попробовать, часа за три намазюкала маслом, как мне нравится, сижу и думаю, ну вот, я и масляную живопись освоила))) и че теперь дальше-то делать...))))
В общем, рукоделие мне не подходит.
Наставник (55383)
Очень рано))) в третьем классе... Спицами нитки путала)))) потом освоила крючок причем никто спецом не учил вязала женщина приехала в гости а я стояла за спиной и смотрела... Она увидела мой интерес и подарила крючок!!!! Моему счастью не было предела)))) потом еще макраме потом вышивка)))) хвастаться можно?)))) тогда покажу фото)))
Хранитель Истины (288067)
Не люблю я рукоделие, один раз мне захотелось сделать что-то своими руками, подарок мужу вышила - маленькую икону.

Наставник (50168)
Я с детства вязать любила. Годиков так с 4-ех...)) Это осталось на всю жизнь ) А в школе ходила в кружок макраме ) Есть очень много разновидностей рукоделия, на любой вкус. Всегда при желании можно что-то найти для души, что может увлечь. Зайди на сайт Осинка http://club.osinka.ru там можно посмотреть чего люди творят и вдохновится! )
Хранитель Истины (380740)
Мне уже ничего не поможет. Рукоделие не для меня, у меня руки из попы растут для этого.
Верховный Наставник (165741)
еще до школы шила куклам простейшие распашонки ..мне раз показали как их вырезать и вручную сшивать .потом лет в 11 мне захотелось вязат .а показать было некому .я носила с собой спицы и нитки и приставала ко всем знакомым тетенькам .потом научилась крючком .а шить ---в школе пробовала ,и как то по наитию сама стала простые вещи .а там и Бурда появилась .по ней легко .
Верховный Наставник (213183)
Сколько себя помню всю жизнь то одним, то другим занимался...
Верховный Наставник (239973)
Кружок рукоделия я посещала дольше всех других!) Много лет....не знаю сколько) помню, переезжал он части в разные части города и я с ним....)))
Макраме плела, спицами, крючком вязала и не только)
Сейчас вяжу в основном крючком, этой весной дочери много всего навязала....вот топик на лето никак не довяжу последний))))
Наставник (73047)
Сколько я себя помню, я всегда руками что-то делала)))) Шила, из глины лепила, рисовала, с бисером ковырялась...ща крестиком вышиваю...отвлекает и нервишки успокаивает...
Вот две последние картинки...

Наставник (35359)
еще до школы шила куклам что-то простое-шапки-штаны-из носков,во втором классе стала вышивать-сначала строчкой и гладью-потом крестом...вязать научилась в детстве-но конкретно стала вязать в роддоме-когда перед родами лежали в палате-там все вязали...вязала увлеченно сыну всякие джемпера с мультяшными героями и шила из старых джинс-ему комбезы по бурде...даже помню спортивные костюмы ему шила))до школы наверно...у меня нет одного постоянного увлечения-я с одного на другое перескакиваю...могу оставить что-то на пару лет-а потом доделать...раньше мне это очень в себе не нравилось-теперь смирилась)