Что делать, когда у ребенка режутся зубы? ))) прошло 550 лет, а посмотришь Малахова так в том веке и

живём

Что делать, когда у ребенка режутся зубы

Когда ребенок начинает мучиться от того, что у него режутся зубы, необходимо аккуратно массировать ему гортань и десны, а после такого массажа — намазать десны паштетом из заячьих мозгов. Как утверждает Джованни Микеле Саванаролла в своей работе «Советы для женщин» 1450 года, это самое лучшее обезболивающее. Это нужно делать дважды в день, пока у ребенка не наступит облегчение. Если паштета в доме не нашлось, используйте собачье молоко. Если нет и его, сгодится и гусиный жир.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (426417)
Сейчас всё проще и всё это очень доступно(средства для беспокойных малышей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305992)
Спасибо за совет, как раз сейчас и режутся! С рук не сходит! Кстати, советы древних не так уж и плохи... моя бабушка давала нам с сестренка кусочек сала со шкуркой, мягонько и шкурка, как наждачка