Почему когда нацисты пришли в СССР, то вместо тех азиатских орд, немытого быдла и прочих унтерменшей, про которых рассказывала геббельсовская пропаганда, они увидели умнейших, культурных, образованных людей? Которые научились иностранным языкам в сельских

Продолжаю. Которые научились иностранным языкам в сельских школах, которые знали немецкую классическую литературу, которые в совершенстве владели всеми современными науками. У немцев тогда случился полный разрыв шаблона, они то ожидали увидеть каких нибудь Шариковых там.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (622616)
Если говорить правду,то это в городах было население образованным и культурным..а когда немцы входили в советские деревни ,то там крыш под железом было раз-два и обчелся..- почти все под соломой..крестьяне имели 3-5 максимум 7 классов образования..Я сторонник СССР,но давайте говорить так как было и не приукрашивать..тем более ,что, даже я в детстве захватил такие деревни..в которые немец не входил..и там большинство домов было под соломой,кроме домов бывших кулаков,священников и сельских купцов и лавочников.. Моя бабушка жила в таком домике до 72 -го года,под соломой..если не брать в расчет,что большевики у нас отобрали два приличных дома..и дали вот этот..)) Деревенские пролетарии до самой войны и позже жили в плохих условиях..деревня на себе всю страну тащила,а жила хуже в разы чем в городе.Только к 80-м годам там стало что то меняться к лучшему..особенно в глубинке..от обл.центра километров за 100-200..там вобще мрак полный.. Будем правду говорить ,Кабачок...жить не по лжи..как нас учил великий гуру демократии..)))