Наши разработчики выпустят отечественный аналог Скайпа. Как такое возможно - связь без Интернета?(+)

"Российский «Скайп» обойдет хакеров

Новости FLB: Госкорпорация «Ростех», российские компании «Оммджи Технолоджи» и «Майнд Лабс» создают отечественный аналог Skype с высоким уровнем информационной безопасности для государственных ведомств и промышленностиГоскорпорация «Ростех», российские компании «Оммджи Технолоджи» и «Майнд Лабс» создают унифицированную коммуникационную систему - отечественный аналог Skype с высоким уровнем информационной безопасности для государственных ведомств и промышленности.
Об этом ТАСС сообщили в четверг, 24 мая, пресс-службе объединенного холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех).

Разработка ведется на базе компаний «Булат» - дочерней структуры объединенного холдинга «Росэлектроника» и «Ростелекома».

Как отмечают в компании, пишет «Интерфакс», основное отличие программы в том, что она не имеет доступа в интернет и не может быть расшифрована хакерами или иностранными спецслужбами. Данные будут передаваться по локальной сети."

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (40790)
"создают отечественный аналог Skype с высоким уровнем информационной безопасности для государственных ведомств и промышленности"
"Система совмещает возможности телефонии и мессенджера, она позволяет совершать голосовые и видеозвонки, отправлять текстовые сообщения, а также файлы любого формата одному или нескольким абонентам внутри корпоративной сети."
Ну а если наладить доступ к локалке через VPN - то звонить пользователям можно и как-бы через инет, но сама программа при этом в инет не выходит, работая внутри VPN.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по локальной сети...Междусобойчик.
Хранитель Истины (451035)

Ну ,тут ты меня удивляешь))
Радиоволну никто не отменял, интернет это те-же волны, со своим диапазоном частотами и не более)))

Интернет смогут передавать и станции РРС -409 ОБРАЗЦА 1970 ГОДА ПРОИЗВОДСТВА))

У наших людей после Боярки ещё и не такие глюки бывают - https://old.qna.center/question/3707089
Наставник (97417)
Локальные сети, другой протокол, тотальный контроль пользователей.
Речь идет о мессенджере с криптозащитой для локальной сети. Ничего необычного тут нет, у меня в локалке такой давно стоит, перепиленный NetWriter)
Наставник (29492)
Зачем он нужен-то? Есть свободная, децентрализованная и защищенная замена в виде Tox, GNU Ring и ещё парочка. Мне лично на фиг не нужна никакая российская замена Скайпа. Такая же закрытая и с жучками от дяди майора. Для локальных сетей тоже замен Скайпа хватает.