Я уверена,что в здании Мосгорсуда пытают не всех. Надеюсь,вы тоже так считаете?+

Правозащитники сообщили о пытках в подвале Мосгорсуда
В здании Мосгорсуда есть кабинет, где арестованных пытают, пристегнув к стене в положении со связанными за спиной руками, сообщила «Медиазона». В Мосгорсуде заявили, что помещение использует полиция, а не сотрудники суда
Фото: Владислав Шатило

В здании Мосгорсуда в Сокольниках в помещении для ознакомления с материалами дел арестованные подвергаются пыткам и избиениям. Об этом изданию «Медиазона» рассказал представитель Общественной наблюдательной комиссии, юрист «Комитета по предотвращению пыток» Дмитрий Пискунов.

В подвальном этаже Мосгосуда есть кабинет № 144, предназначенный для ознакомления арестованных с материалами дел. К одной из его стен прикреплены металлические кольца, подразумевается, что руку подследственного или подсудимого пристегивают к кольцу наручниками, оставляя свободной другую, чтобы они могли листать разложенные перед ними документы. Однако на деле эту конструкцию используют для пыток — в Общественную наблюдательную комиссию обратились несколько человек, которые рассказали, как конвоиры пристегивали их к кольцам и избивали или просто оставляли сидеть на корточках и с прикованной рукой на целый день.

Дмитрий Пискунов рассказал «Медиазоне», что получил анонимное сообщение в WhatApp с фотографией пристегнутого в таком положении гражданина Узбекистана Камрона Усмонова, обвиняемого в разбойных нападениях. По его словам, фотография была сделана одним из сочувствующих ему конвоиров.

http://www.rbc.ru/society/01/06/2017/592fe9549a794...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10697)
Не только лишь всех. А вообще, надо расследовать, наказать, поставить камеры и запись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я не уверен..
Наставник (60496)
Уже узбеки геи появились?