Приснилась задача.. то ли математика, то ли психология) Кто быстрее пройдёт сто дорог: один человек, идущий по ним одновременно, или сто человек, идущий каждый по одной.. ?? не знаю, может это вообще аллегория какая-то замысловатая.. но вот так у меня сп

так у меня спросили во сне)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (79574)
сто человек дают статистический разброс результата

один чел вряд-ли может быть приравнен к самому медлительному

и, раз оценка по конечному, по завершению всеми этими стами, то один быстрее

но и самым первым он не будет

на счёт "идущий по ним одновременно" рассматривать не берусь

идя по тысяче дорог
где каждый взгляд чреват изменой
пути
ты б заблудиться смог ?
навряд-ли
верен кровоток
и как обычно дружит с веной
сквозь капилляра волосок

о, это я удачно попал с рифметикой о волоске... ))

Капилляр (от лат. capillaris — волосяной) является самым тонким сосудом в организме человека и других животных. Средний диаметр капилляра составляет 5—10 мкм. Соединяя артерии и вены, он участвует в обмене веществ между кровью и тканями.

о, известно - капа - голова, от сюда капюшон, капитель...
значит лар,иса - волосяная... или илларион - волосатый

проверять не бу
поверю сам себе нА слово

в общем, не исключено, что данный сон - свидетельство роста волос

но...

так как у автора спросили... то возможен выборг -

брить - не брить...

замысловатый выбор

ущитывая что на носу - лето

на кончик носа село лето ? - окстись ! - загар или комар !!

мужьЁ, совсем я не одета ! дай денег (и побольше !) в дар !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Спи, Мусяка! Отдыхай! В Багдаде всё спокойно!
выбор у тебя... твой выбор...
надо было проконсультироваться у биолога - может ли человек разделиться на сто частей и при этом бодро шагать по ста дорогам.
Хранитель Истины (487910)
Все наши сны,по Фрейду,это результат работы нашего подсознания.
Наставник (29000)
я дочитал до... "один человек, идущий по ним одновременно..." и мне перехотелось думать...
Наставник (29364)
Вопрос,мне кажется,больше философский,поскольку смотря зачем идти по этим дорогам...Скажем-на работу мы не очень спешим,а вот на шашлыки или на свидание-тут скорость другая и,значит,время иное)))Поэтому мой ответ-Все относительно))))
Привет Мусякам,Ежам и Пингвинам))))
Наставник (79101)
..один придёт быстрее!,потому что отвлекаться на разговоры не будет!..а где сто человек,там уже не ходьба,а базар-вокзал!)))..
.. С Праздником Анечка!!!!С Первым Летом!!!!!))
Ket
Гроссмейстер (7653)
Ответ промт.. только Бог знает..) это ж жизнь..)