Почему про каждого правителя России говорили, что ему замены нет и если не он, то кто? Но как только они от должности освобождались, добровольно и не очень, так тут же замена находилась им, которой тоже якобы альтернативы не было

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Свято место пусто не бывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (214)
Замены нет там, где диктатура
Немыслимо высокие рейтинги президента там, где диктатура
Это, г-н Кабачкоff, привычка, наверное...
Это ж, притча такая имеется, может она и ни к месту...

Умер правитель-тиран, народ радуется, празднует, веселится.... И только старик сидит на завалинке и плачет горькими слезами.
-Ты чего это, дед?! Радоваться нужно, тиран умер и новый правитель сделает нашу жизнь лучше и счастливей!!!
-Эх! Я пережил трёх правителей! И каждый последующий грабил и тиранил подданных сильнее и жёстче, чем предыдущий.
Советник (3609)

Наставник (90807)
Так кто так говорит, тот кто себя прекрасно чувствует при действующим, приходит новый их место занимают его лизуны )))
Никак не удается России выстроить модель, чтобы один сменял другого без всяких стенаний по этому поводу... каждый новый норовит править вечно ... )))
Вроде бы Горбачев нашел в себе силы и Ельцин нашел, печально что Путин не развил и не укрепил эту правильную тенденцию )
and
Верховный Наставник (212041)
...понаблюдайте за обезьянами... вы можете представить, чтобы кто-то из стаи задумался о альтернативе вожаку?...
Пока другой, более сильный и ловкий не скинет прежнего, или пока тот сам не помрёт - он остается единственно возможным.