Доживете до времён когда пенсионный возраст повысят до 76 лет?+

Повышать возраст предлагается до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Согласно стратегии экономического развития на 2018-2024 годы, эта мера позволит увеличить размер пенсии к 2024 году на 30%, тогда как коэффициент замещения останется на уровне не ниже 34%. Разработчики проекта утверждают, что при повышении пенсионного возраста до 76 лет средняя страховая пенсия составит 1,86 прожиточного минимум пенсионера (ПММ) к 2024 году и 2,33 ПМП – к 2035 году. В то же время количество трудоспособных граждан уменьшится к 2030 году на 10,1 миллиона человек в возрасте 20-39 лет, а в возрасте 40-59 – увеличится на 3,2 миллиона человек. 30 мая руководитель ЦСР Алексей Кудрин представил проект российскому президенту Владимиру Путину. В Минэкономразвития заявили, что, согласно макропрогнозу, до 2035 пенсии расти не будут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393206)
Идиоты. Они не знают что в следущем году будет, а планируют аж до 35-го....видать - по два века себе отмеряли. Горлопаны....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это батька ваш дуреет? В РФ. для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7
and
Верховный Наставник (212038)
...то есть, до 2035 пенсии расти не будут,
но в тоже время к 2024 увеличатся на 30%...
нет повода не верить...
Хранитель Истины (448283)
А тебе какое дело до российских пенсий? Ты же не в России живешь. А так как ты пенсионер, то лучше о себе и о своей белорусской пенсии подумай. Доживешь ли ты с такой пенсией до 2035 года.
Чем выше пенсионный возраст,тем дольше продолжительность жизни,и никаких Кино,Вино и Домино-люди со скуки уходят в мир инойВроде,нигде в Мире в 55 лет на пензию не уходят,но почти везде живут дольше.Конечно,76 лет-явный перегиб,но 65-67 очень даже вполне физеологично.Вон,уже бабы рожают в 65,какая пенсия нафиг