сегодня на работе провожали женщину на пенсию...она так расстроена была, что ей не продлили контракт...уже пять лет работает после достижения пенсионного возраста...а как вы относитесь к тому, что в условиях ужаснейшей безработицы пенсионеры работают? я п

онимаю, пенсии никакие, но ведь и молодежи работать нужно
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11102)
Частник за редким исключением держит пенсионеров , темп небольших частных компаний слишком высок , а молодые прекрасно адаптированы именно к такому темпу , конечно может опыт пенсионера и не сравнить с молодым специалистом , но через пару лет они и рядом не стояли , багаж молодого неизменно выше .
К сожалению наше государство забило на все категории граждан , поэтому вопрос работать или нет , освобождать место молодым или коптиться дальше на работе не стоит .
При всем этом все против повышения пенсионного возраста , т.е работающий пенсионер зачастую это то время когда человек получает возможность и детям помочь или внукам и сам пожить относительно спокойно с определенным чувством уверенности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Направляй ее сюда,здесь таких как она много! Поддержат,посоветуют что то!
Ну если бы у них пенсия была хотя бы тыс 30.я бы тоже против была.а так куда деваться на 12 -15 тысяч в Москве даже на поесть нормально не хватит
Верховный Наставник (122708)
Безработицы не вижу.
Я и сама работать собираюсь. Безработица в больших городах миф, не более. Если человека не выгоняют на пенсию это о чем-то говорит. При нашей специфике, например, чтобы натаскать молодежь требуются годы. А старая гвардия на вес золота. не мои слова, если что)
Наставник (38272)
Понять можно и старого и молодого.
Просто наши люди трудоголики, они лучше будут работать, чем отдыхать.
На отдых фантазия нужна, а здесь всё идёт по накатанной.
Верховный Наставник (154111)
старики работают пока молодежь в тоских тусуется на твд
Верховный Наставник (111613)
Пенсионеров на пенсию воспитывать внуков.
Нормально отношусь. Каждый выживает как может.
Работа важна не только как источник финансового
благополучия. Для многих это реализация, личные
интересы. Выйти на пенсию - это, получается,
остаться со своими болячками и проблемами один
на один. А так занят делами, с людьми пообщался,
себя показал - вроде и некогда думать о плохом