Если священники - такие же люди, как и все остальные, с такими же слабостями и пороками, то на каком

основании и по какому праву они берутся учить других духовности и вере?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145838)
К сожалению не все и в Бога верят...вот потому в церковь ходят и чёрные маги...колдуют на иконах.ну если вспомнить Гоголя ВИЙ, так и в то время не все священники искренне исполняли свой долг.Потому в церкви и нечисть завелась.Знал я и одного священника у которого по огороду привидения ходил,и дом в иконах,а изгнать не мог...Искренней веры не было.А нет веры и силы нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да еще брать за это деньги. бизнес, милейший, бизнес. каждый зарабатывает, как может
Мудрец (22517)
Работа у них такая.
Мудрец (23843)
Священники никогда не были святыми, даже назначенные пророки и апостолы в библейские времена.
Просто предполагается что духовный назначенный человек должен стараться совершать как можно меньше грехов.
Богу этого достаточно чтобы назначить такого человека пастырем для остальных верующих.
Библейские требования для старейшин не включают в себя святость или безгрешность.