Для чего делают плоский гусак(излив) в смесителях для ванной? Чем плоский гусак лучше/хуже гусака в виде трубки круглого сечения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (334443)
Дизайн и не более. Самый оптимальный вариант- круглое сечение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тупо дизайнеры заморачиваются, а потом запчасть хрен купишь такую. Главное - сечение, и окружность - идеальный вариант.