Почему мужчины любят себя больше, чем своих детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
и какже мне теперь жить?
какже мне себя звать если я детей люблю больше?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270353)
Даже отвечать не буду...
Женщины тоже себя не слабо любят! Иногда даже больше чем детей))0
Просветленный (714851)
Лен. не все. Мужчины тоже разные. Мне кажется, что муж своих детей любит больше жизни, а уж про внуков вообще молчу. Первый муж был совершенно другим.
ой, ленок))) вчера вдруг напомнили мне о великом советском писателе ч.айтматове. и с утречка я начала читать "и дольше века длится день". там есть такая фраза: сучкИ обломались - беда, но если корень цел, то дерево выживет... я так понимаю, природой обусловлено.
Верховный Наставник (137847)
Не все,далеко не все. Я бы сказала-мЕньшая часть.
Есть еще категория,которая жизнь отдаст-без пафоса-за них...просто показать-выразить не всегда это умеет.
Эт как-то нелогично..Обычно у тех, кто сильно любит себя, детей нет..
Верховный Наставник (125720)
инстинкт материнства - женщинам
мужчинам - инстинкт размножения

и там, и там бывают сбои
Верховный Наставник (153439)
то что творят некоторые-так они и себя то не любят...какие дети..
Хранитель Истины (253039)
Моя любовь к себе в первую и в последнюю очередь выражается в любви к детям.
Мужик мужику - рознь...
В детях - Царство Небесное! - сказал Иисус.

Вселенский опыт говорит,
что погибают Царства
не от того, что тяжек быт
или страшны мытарства,
а погибают от того
(и тем больней, чем дольше),
что люди Царства Своего
не уважают больше...

А ну-к угадай с трёх раз - кто это сказал?!...