Мой муж говорит, что если часто мыться , то можно быстро заболеть. Он прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (287495)
смотря от чего) от моющих средств - да, от воды - нет)

не обязательно же намыливаться постоянно, там щёлочи много, даже в гелях для душа..
Если хочешь мыться часто, то можно и просто водичкой, или чем-то из продуктового запаса: простокваша, кефир, сметана, яйца и т.д. оно всё чуть-чуть мылится, но ещё и питает кожу.
Но не перестарайся, конечно, во всём нужна мера..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
У него корни не европейские?...
Наставник (76518)
Прав. Можно заболеть, а можно и не заболеть.
Наставник (64807)
если он чукча, и живет на крайнем севере в яранге
Верховный Наставник (186464)
да , частое мыть приводит к уничтожению защитного слова на коже, что может привести к каким либо болезням .
Хранитель Истины (305182)
Если не мыца, заболеешь быстрее))

А как часто Вы заставляете его мыца? Раз в день? Раз в час?
Хранитель Истины (269844)
Прав - иммунитет ослабевает.
Верховный Наставник (174692)
тут как сказать...... если Ваш муж валяется сутками на диване , то ему и 1 раза в месяц хватит помыться,
а если я работаю и каждый вечер я в поту , в пыли, в разных мелких опилках и т.п. ,
то скорее от грязи кожа заболеет, чем от частого мытья...

согласен, что сидя дома не обязательно часто мыться, но душ принять уж точно в пользу !!!

Ну кто прав, Ваш муж или Я ???
Мудрец (20142)
человек немытый быстро привыкает к заразе которую он носит на себе и живет с ней в полном согласии однако представляет угрозу окружающим нужно разобраться зачем мужу это биологическое оружие и против кого он решил его использовать. вот вопрос!
Просветленный (590143)
Он прав .не Африка ,так зачем смывать защитный слой кожи??особенно женщинам ,кожа сохнет и стареет быстрее
Хранитель Истины (361410)
вероятно зависит от условий и тех средств
которыми человек пользуется.

хотя именно вода освежает и придаёт человеку
сил и энергии. улучшает самочувствие и настроение.