Что это за здание? Что в нём находится? Как выглядит внутри?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Дворец музыки в Валенсии

Palau de la Musica с момента своего открытия в 1987 году является одной из самых престижных музыкальных площадок Валенсии и всей Европы.

Здание было спроектировано архитектором Хосе Мария де Паредес (Jose María de Paredes). Им же был установлен огромный стеклянный купол, который предаёт дворцу особую лёгкость и воздушность, особенно на фоне окружающей его пальмовой рощи. Внутри самого здания были разбиты зимние сады с экзотическими растениями для ещё большего сходства с садами Турии, в центре которых оно находится.

Валенсийский Дворец музыки невероятно удачно вписался в архитектурную концепцию Валенсии, став настоящим украшением парка Турия. Перед Дворцом находится большой фонтан, обрамлённый многочисленными древнегреческими колоннами, что делает его настоящим оазисом в классическом стиле.

Дворец музыки имеет 4 концертных зала с потрясающей акустикой и просторный вестибюль, где выставляются картины и инсталляции современных художников. Культурная программа Дворца музыки, помимо традиционных концертов и выставок, включает в себя балеты, мюзиклы и даже симпозиумы.

Дворец музыки в Валенсии