Почему сейчас людей уже не увлекает идея всеобщего счастья? Ведь всего 100 лет прошло...

Неужели человечество так повзрослело всего за 100 лет?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186835)
Человек существо индивидуальное, хотя и живет в обществе. Вспомни про коллективизацию и прочие заморочки, это не в крови у людей - всё обобществлять. Сто лет им пробовали это насильно внедрить те, которые нарушали это на каждом шагу. Что такое сто лет по сравнению с общей историей человечества.
Обрати внимание на простой пример: люди протоптали тропинку по газону, приехал чинуша и велел ее перекопать (это делают каждый год), а через два дня она пять протоптана.
Привет, Лена!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
никто не хочет за это враньё на баррикадах смерть лютую принимать.
Верховный Наставник (180242)
Так оно наступило!!!
неблагодарное дело: борясь за всеобщее счастье, о твоем собственном никто не позаботится. и останешься ты в жо-пе со своими идеями вселенского благополучия
Хранитель Истины (361477)
вероятно потому что
строили строили по-настроили
и за голову многие хватаются -
всеобщее счастье для кого и чего.
болезни чёрствость или того хуже на поверку.