,
Гроссмейстер (8033)

Мне тут бабуля сказала, что будем все мыться как в Европе - все в одной воде?

Я сказала, что буду первой принимать ванну.
Или надо пожилым место уступать?
Как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мойся первым: баПка на мыле съэкономит))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216283)
Не, нам такой хоккей не нужен.)))
Хранитель Истины (422033)
та ну, такие заморочки, вон, помнится, Изабелла королева Испании по ее признанию за всю жизнь мылась только два раза в день своего рождения и когда шла под венец
Верховный Наставник (115920)
А в какой части Европы моются в одной воде? Ну просто для общего развития) Я где не жила не видела )
Верховный Наставник (135329)
Ой, да вы уже езжайте и гляньте как там оно на самом деле. А уж потом в одной воде мыться будете.
Да...Как все запущено))
Хранитель Истины (391120)
В шампанском скоро мыться будем.....))))
Наставник (79574)
* * *
"Час от часу не легче"… Ревекка NN, ставшая бывать теперь у нас в доме, вечер на 3-й, когда я с нею начал говорить о подробностях (мне неизвестных или неясных) миквы, сперва отвечала мне, а потом – с наступившим молчанием – заметила:
– Это название я произношу впервые вслух.
– Миквы?
Она сконфузилась:
– Это же неприличное слово, и в еврейском обществе недопустимо вслух сказать его.
Я взволновался:
– Но ведь миква же – святая?..
– Да, она святая… Так нам внушали… Но ее имя – неприлично, и вслух или при других никогда не произносится…
Но ведь это же "открытие Пифагоровой теоремы": значит, у евреев есть самое это понятие, что "неприличное" и "святое" может совмещаться! совпадать!! быть одним!!!

тутава вот продолжение

https://profilib.com/chtenie/28603/vasiliy-rozanov...

Самый спуск очень длинен, глубок, и подниматься нужно минут десять. Причем освеженная и радостная (всегдашнее чувство после погружения), – естественно, поднимаясь чуть-чуть, закидывала голову кверху: и перед глазами ее в течение десяти минут было зрелище "широко разеваемых" ног, закругленных животов и гладко выстриженных (ритуал) – до голизны – стыдливых частей. "Всё в человеке – подобие и образ Божий", мелькало у поднимающихся в эту экстатическую религиозную минуту. – "Кошер! кошер!" – произносили раввины.

...

не уверен что санитарИя лучше
купель для всех способна (?) отбраковывать слабых

...

до захода в вопрос
Натик готовила кукушать, а мы со Све любовались на текущую воду

...

вал = вал
вала = волос
валана = волна, волнение
вали = валик
валика = валик
вар = выбирать (ср. "вариант")
вара (ограда) = варок (загон для скота)
вара = выбор, отборный, избранный (ср. "вариант")
вара = сосуд
вари (вода) = варить
вари = вода
вартана = ворот, поворот
вартула = круглый, круг (ср. "вертелО", "вертеть")
вас = вас
васанта = весна
васи = жилище (ср. "весь" - "деревня")
ватар = ветер

http://semiletov.org/trudy/sanscrit.html

а - ватар

...

если в латыни санта-мария, святая мария, то санта - свет

если васанта = весна

то васанта (ва санта) = в свет

Мудрец (24214)
Все в одном водоёме на как у древних Евреев в их книжке (старый завет)
давно пора.
Верховный Наставник (180728)
Видишь, как тебя "бывалые" сразу подрезают! ))))))))))) Да, в отелях, льют не закрывая краны! ОнЕ ж "заплатилЕ"! Вот только хотелось бы, чтобы онЕ и дома(за бугром), надували бы такие же пузыри из соплей, как в твоём вопросе! ))))))))))) Пuзgyны! ))))))))