Магам. Можно ли управлять тем, что не имеет интеллекта и развитого сознания?

Например, мухой.....роем ос....роботом--о последнем навеяло высказывание Админа сверху :"Народ! Я тут заметил, что некоторые пытаются отвечать нашему роботу-уведомителю. Так вот - он Вас не слышит."
Ну или мы не маги?))))неуж не докричимси???))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
V V
Гроссмейстер (5605)
не знаю, что там насчет мух, роев, муравьев и роботов, а вот относительно людей - чем меньше интеллекта и чем менее развито сознание, тем проще управлять. И лучшая защита от прог и манипуляций - развитое сознание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
ты не сможешь!
Мудрец (12548)
У нас на работе упал в ведро с водой Сверчок . Сколько он там пролежал , только ему самому известно . Я его вытащил , и стал мысленно делать искусственное дыхание . Через пару минут он зашевелился , а через пять минут совсем оклемался . Может конечно сам собрался с силами . Но мне приятно думать , что я его оклемал .