а вот вопрос такой. как вы относитесь к алкоголикам? которые по улицам шастают, побираются или под лавками лежат. что об этом думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (205300)
Положительно. Должен ведь кто то наглядно показывать пример как не надо себя вести. Для детей теоретические объяснения намного хуже доходят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Больные люди...они сами себе не принадлежат....(((
Мудрец (20659)
Никак.
Это уже мусор.
Хранитель Истины (302714)
С сочувствием..огорчительно их видеть.
Наставник (91001)
Троих знаю,один мальчишка ну как лет 20 на костылях,два других один конченый в день пропивает пенсию почему как вроде бы ждёт возле Русского Лицея,а третий служивый со мною в отделе был провалил задание в Лондоне
Верховный Наставник (248612)
Ну, лично я к ним пока не отношусь и, надо надеяться, относиться не буду. Хотя опыт говорит, что ни от чего зарекаться нельзя. Но к святым, которые пытаются чем-то помочь людям в данной стадии деградации, не отношусь тоже. Поэтому просто прохожу мимо. Впрочем, визуально знакомым и не замеченным лично мною во вредительстве могу подкинуть на опохмел.
Хранитель Истины (380740)
Это беда. Кому-то помогают с ней справиться, а кого-то выбрасывают на свалку жизни. У мужа подруги случилась такая беда. Все вместе боролись за него, применяли все средства, которые тогда были. 16 лет совсем не пьет, обожает и боготворит свою семью, благодарен своим друзьям, работает, хорошо зарабатывает.
Это святые люди, ибо им для счастья не хватает сущей мелочи, а есть выпить и закусить - и они счастливы. А другим людям вечно для счастья многого не хватает, хотя у них и выпить и закусить всегда есть. Поэтому трезвыми бывают счастливы лишь немногие.
Алкоголь это сильный яд и наркотик и продаётся вроде как.Выпуск и продажа этого яда наркотика на совести власти и баранов которые считают себя обществом
Верховный Наставник (111938)
Не думаю об этом : мне редко попадаются на глаза такие личности... А если вглубь, то это их выбор...
Верховный Наставник (176767)
Мог бы их жалеть, как могу жалеть "успешных", но на свой лад - потерянных. Так, средний служащий может мучиться в жизни, так и - богатый, высший служащий... Муки можно, примерно , почесть одинаковыми, то есть и алкаш мучается, и средний служащий и высший. Как можно думать об этом ? Тут сложнее, ведь я тоже мучаюсь, тоже не мудр, тоже - вижу тупики житейские там, где их нет. ) Стараюсь что-то делать с собой...

П.С.. Главное в этом всем: алкоголики, те же средние и высшие, статус подразумеваю, люди, достигшие чего-то и не достигшие. Тут штука-дрюка в чем-то другом... сломаные люди кругом, они могут и до конца жизни своей не пить и не падать под лавку, но по сути, будут теми же людьми, что падают и пьют.
Шариата на них нет!
Алкоголизм-это болезнь,от которой никто не застрахован.Этанол не щадит никого ни первых лиц, ни последних.Бывших алкоголиков не бывает.
.
Наставник (36108)
люди нашли себя..
Верховный Наставник (234522)
У этого явления несколько аспектов, потому отношение неоднозначное.
- человек не справился с мозгом в итоге сильнейший стресс (виною социальная предустановка, ложные цели, доминирование формального "Я")
- преобладание животного "Я" со вкусовыми, нейро или интервальными привязками
- сдача тела паразитическим сущностям до полного или частичного разрушения
- назло врагам (это уже чистое чсв)
Далеко не весь перечень причин, основные вектора развития.
Отношусь с сочувствием и интересом, что в человеке возьмет верх. Помогаю чем могу, тем кто мне симпатичен или если совсем плохо. С энергетической точки зрения сущности завладевшие такими людьми заразны для душ незрелых.