вы способны на добрые поступки? они же разные бывают+

Вроде каждый может сказать - да, способен..
Ну а вот приютить человека которому негде жить можете?
я - не могу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Раньше ютила, не всех подряд но были прициденты, ща дети и нам самим тесно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Вот так навскидку - не могу, а неизвестно еще , как поступлю, если реально проблема встанет, когда-то давно почти все мамины 9 кузин пошли через нашу квартиру, пока обосновывались в Москве
Хранитель Истины (306653)
На моё счастье, у меня нет своего жилья, а то б я бомжатник развела...
...могу только вещами одарить.
Верховный Наставник (101033)
Постороннего человека? Нет, не могу. И не хочу.
А если это кто-то из родни или близкие друзья - то временно могла бы.
У нас жил племянник мужа с женой и маленьким ребёнком. Они тогда только приехали в Германию и пока искали квартиру, жили у нас. Причём, у нас тогда сыну было чуть больше месяца.
добрые не значит не разумные!
Хранитель Истины (383097)
Честно- НЕ знаю.Это я про приютить человека. ОЧЕНЬ много разных вводных данных может быть.
Предположим, если я с этим человеком ехала в поезде в купе,подружились,обменялись телефонами.А потом он звонит-что-то там у него "обломалось",скорее всего приглашу его переночевать....Хотя НЕ очевидно- жуликов ,втирающихся в доверие тоже полно((
Бомжа с улицы-НЕТ! Откровенно боюсь ЗАРАЗЫ- внуки у меня!!!! Не готова я рисковать...
С возрастом доверие к людям.....очень сильно падает, и жизнь нам подкидывает новые и новые примеры, людской непорядочности.Поэтому уже и БОИШЬСЯ помогать....
лучше заплачу за гостиницу(скромную), чем к себе пущу.
Наставник (82010)
Я могу приютить только кошек, которым негде жить. Человека нет.
могу! но я не одна живу...
Наставник (55405)
Смотря кого.
По жизни я хмурая и грубая, но все знают, что добрая))))) зволочи
На пару дней или неделю, ну максимум на две, могу приютить.
Я просто боюсь, что мой не правильно поймет. Высказывать ничего не будет, но будет недовольный.
Потому что и так то не каждый день видим друг друга, а тут вообще ахтунг.
Недавно одной отказала, но там любительница выпить и ребенок у нее, противный малый такой.
Я представила, что она будет перегаром дышать, малый ее будет лезть везде, да и денег там нет, прописалась бы у меня на долго.
Сказала, что папа наш против.
Верховный Наставник (161079)
Не настолько я добрая ))) Когда беженцы к нам ехали колонами, собрала всё нужное в доме и повезла...в один санаторий - не взяли мое добро...в другой, "всё должно быть новое, обязательно с ценниками"...на том моя доброта закончилась, отвезла эти мешки родне в деревню, вот те реально радовались полотенцам без цены
Привет!
Я тоже не могу. Нет.

А вот если позарез надо животное передержать (но недолго, а то задохнусь от аллергии) - смогу. И покормить и поухаживать.
Магистр (2036)
С беженцами да.. Им с добротой не угодишь, перебирают ещё как.)))
Только успевай пальцы загибать, что они от нас ожидают