Ни что не меняется... в энциклопедии БСЭ написано что С. Аравия шестёрка Англо-саксов...

Iran leader slams Saudis as America's 'milking cow' - Лидер Ирана назвал Саудовскую Аравию коровой США
https://www.yahoo.com/news/iran-leader-slams-saudi...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (448921)
Все правильно. Шестерка англосаксов и пиндосов, которые являются членами НАТО. Аравия продает свою нефть в обмен на оружие. Это форпост НАТО на ближнем Востоке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82046)
Обиженка.. С обеих сторон..
Нехрен было Хакимова расстреливать. До того саудиты вполне могли войти в состав СССР (есличо, СССР - первая страна, признавшая СА и наладившая двусторонние отношения). А с 38-го - все, развелись.
Кстати, саудиты вроде и до сих пор называют муку высшего сорта "москоби".