Кому-нибудь удавалось вырастить дома гуаву?

Видела в продаже плоды
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
А что, собственно, конкретно интересует? Само растение, или плоды?
У меня есть само растение - Псидиум гуайява. Псидиум выращивать проще, чем цитрусовые. Субстрат питательный, нейтральный с добавлением кислого торфа и рыхлящего компонента, например, керамзита. Подойдет готовый субстрат для цитрусовых (но песочек добавить не помешает). При первых признаках хлороза (пожелтении листьев) почву необходимо обработать препаратами железа.
Из миртовых, пожалуй, самое беспроблемное растение для комнат. Основная задача: не пересушить земляной ком и не залить. В зимнее время псидиум содержат в максимально светлом непромерзающем помещении с дневной температурой +8-15 град., ночью допустимо ее понижение до + 5 град (у меня застекленная лоджия, ниже +10 не бывает).
Восточные окна предпочтительней для содержания, из вредителей возможны: щитовка и паутинный клещ, но это редкость при надлежащем уходе.

Вот моя, цветов и плодов пока еще не было. Предполагаю на следующий год, хотя возможно единично будет что-то и в этом.