Почему в Коране рекомендуется не брать в друзья христиан и иудеев, которые нарушают Тору и Евангелие, а тех кто живут по Писанию. ставит ближе всех?

85. (82)... и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся. (Трапеза)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302713)
Ах вон оказывается почему у меня есть друзья из мусульман)...не знаю, почему так в Коране написано, но мысль здравая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
Это нормально .хочешь дружить с евреем ,стань им.хочешь с арабом ,стань им.с остальными деловые отношения только