Где такой домик?

Купол какой церкви виден?

Всем здравствуйте!

вопрос 3690686

дополнен
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115678)
Тульская обл., Кимовский р-н, с. Себино

Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Село Себино - родина блаженной старицы Матроны Московской (Матрона Дмитриевна Никонова 1881-1952).

Каменная одноглавая церковь селе Себино, с южным Александровским приделом, устроенным в 1881 году трудами помещицы Лидии Александровны Яньковой, построена местным помещиком И. А. Муромцевым вместо прежней деревянной (1694) церкви.

Храм освящен в 1892 году.

Закрывался с 1937 по 1947 год.

Придел святой блаженной Матроны Московской устроен в 2002 г. трудами прихожан и благотворителей при настоятеле иерее Игоре Горошко и освящен 22 ноября 2003 г.

Видна Успенская церковь и музей Матроны Московской

В церкви есть следующие святыни: икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, подаренная святейшим патриархом Алексием II,

ковчег с мощами святых сорока Севастийских мучеников, святителя Григория Богослова,
святого преподобного Иллариона Великого,
св. преподобного Герасима Болдинского,
святой преподобной Александры Дивеевской,
киновиарха Иерусалимского Феодосия Великого,
святой праведной Христины Греческой,
Христа ради юродивого Иоанна Тульского чудотворца и частица гроба святой блаженной Матроны Московской.

Малая Родина Матроны Московской
http://temples.ru/card.php?ID=13463
http://sobory.ru/article/?object=08278