Что делать если идёт излучение от кампутера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399724)
Излучение сильное только на расстоянии примерно в полметра, потом почти никакого. Но на колени не ставь вообще никогда — вплотную зашкаливает совсем. То же самое с декодером кабельного ТВ. У меня измеритель специальный есть, так что проверено. Ничего с этим не поделаешь, даже металл пробивает. Свинец не пробовал, потому что он сам вредный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53221)
Фартук свинцовый надень)))))
Наставник (79765)
Светиться от счастья..или-от излучения...))))
Просветленный (586797)
Шапочку из фольги и фартук из свинца, ога...
Фаркоп фольгой обмотать. И синей изолентой на всякий случай.
Наставник (32447)
а вчом это выражаеться?
Хранитель Истины (278906)
Ни правильный кампутир у тебя аднака
Дарофф ДруЖэ)))

Верховный Наставник (120954)
Пользуйся теляпонам))
ДароУ))
Наставник (40074)
Так у тебя комп или радар ПВО? Или ноут с ЭЛТ монитором?
Утра
Хранитель Истины (299495)
устройство ренгеновской трубки и кинескоп у монитора с так называемой ЭЛТ, одно и тоже.
Вся разница в том что в ЭЛТ рабочее напряжение 25 к/вольт а в ренттгеновской 27 к/вольт.
Поэтому обе излучают. ЭЛТ в мягком диапазоне, РТ - в жестком.
В нынешних мониторах излучения нет, поскольку в более старых применялись люминисцентные лампы просветки, теперь стоят светодиодные линейки. Аналогичные продают китайцы для автох - дневные ходовые огни.
А процессор находится по тройной защитой - сам корпус рвдиатор и корпус компутера. Так что ваши мозги варятся от сотового больше чем от компа. Частота сотового 1800-2200 мГГЦ, частота микроволновки 2200 мГгц. Частота процессора от 1800 до 2200 мгГц.