Тут сказали , что Збигнев Бжезинский не "заядлый русофоб", а "простой антисоветчик" .

че-то я не улавливаю разницы.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Одно и тоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111613)
Помер? И слава Богу! Земля ему пухом. Пусть еще Маккейна с собой заберет.
Верховный Наставник (207804)
Збигнев Бжезинский - до мозга костей прожженный поляк, он не может быть не русофобом по определению, как и хохол, у них это уже в генах зашито, за многие века русофилов там уничтожили и извели эту генетическую ветвь дОнельзя, а вот мы в свое время их (поляков и хохлов) берегли, русофобов прощали, а теперь наблюдаем их во всей красе.....
Я уже неоднократно тут писал, что термин "русофоб" был изобретен отечественной пропагандой после падения СССР взамен термина "антисоветчик" как ставшего неактуальным. Смысл и в то и в другое слово вкладывается один и тот же: это человек, несогласный с политикой властей, критикующий эту политику. Заметьте - ни про какую русофобию при СССР не слыхали.
Русофобами были Ленин и большевики - первые "советчики",которые уничтожили Россию и создали совок.А стало быть "Русофоб" и "антисоветчик" - диаметрально противоположные понятия.