Какова роль религии в современном обществе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (170799)
СПАСЕНИЕ.....только того, кто прислушается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17445)
Такая же. как всегда.. Средство управления массами..
Религия объединяет, сплачивает народ.. Управлять проще единым целым, чем многими частностями..
Верховный Наставник (180722)
Кто-то верит в женщин, кто-то навальному, кто-то зюганову, так почему бы не верить какому-либо богу? По крайней мере, ещё ни один бог никого не нае*ал!
Верховный Наставник (115398)
Деньги - религия современного общества.
Наставник (54686)
если из 14000 проживающих в поселке оцерковленных чел 70 ( 0,5%), то хотя бы от них можно не опасаться подлости, ибо их цель спастись ч/з исполнения заповедей, у оставшихся 95% цель поиметь в этой жизни все , а в свете капитализации и выживания, любыми средствами)))) Сейчас будут нападки" я не верю, но это не значит..... .Охотно верю, просто это моё мнение. "Вернее опереться верою и молитвою на всемогущего Бога, нежели — шаткими соображениями и предположениями — на свой немощный разум"
.
Мудрец (23540)
научить людей терпению..я так понимаю..Типа на все воля Божья,или вотеще наглядный плакатик