Ситуация: Вот едешь ты на машине, за рулём по оживлённой дороге+++

в городе. И вдруг под машину бросается собака или кошка.
Задавишь или остановишься, чтобы тебе в ж опу въехали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Все говорят что надо ехать...
Так меньше потерь и травм
На рефлексе ведь не так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Остановлюсь, всё равно виноват будет тот, кто сзади
Верховный Наставник (123181)
По ситуации....Безопасность пассажиров, пешеходов и других авто выше собачьей или кошачьей жизни. Если будет возможно спасти скотинку без риска для окружающих, то, само собой, постараюсь!
Верховный Наставник (135341)
Так я в зеркало гляну, может там и нет никого...
Вообще по собаке проеду...у меня с ними особые счеты. Кошку пропущу. Пусть въедут...
Мудрец (21179)
А габариты зверюги? По ситуации) Об зверюгу тоже можно нехило машиной расхерачить)
Хранитель Истины (303114)
Задавлю нафиг))
Верховный Наставник (170187)
Предприму все меры к остановке, чтобы не задавить.
На месте такого животного может оказаться и ребёнок. Надо понимать, что счёт идёт на его жизнь или на жизни или здоровье тех, кто в машине.
Магистр (1247)
остановился..
.
Верховный Наставник (166854)
зависит от ситуации...одна ли я в машине... какая обстановка вокруг...
проще кошку задавить...чем собрать кучу машин и пострадавших...
когда была возможность...останавливалась...брала за шкирку и относила на тротуар...
Наставник (58356)
Согласна с Ягусей. Надо ехать, а нога давит на тормоза. И хоть бы раз в зеркала посмотрела.. Мне то косуля дорогу перебежит, то белка.. Если перед всеми баранкой крутить, то можно не раз побывать в кювете.
Наставник (45664)
Буду думать не ж-й, а сердцем.
Да реакция сработает раньше меня...
Инстинктивно остановлюсь!А если человек? В такие моменты лупишь по тормозам,не жалея ни тормозов,ни резины! Дистанцию нужно держать! Привязался к переднему фанарному столбу и только
через 3 секунды, после впереди идущего авто,ты должен поравняться с этим столбом! Если раньше значит не соблюдаешь дистанцию