Молдова,вроде,нашим другом стала,а за что дипломатов объявили персонами нон грата не понятно?

КИШИНЕВ, 29 мая — РИА Новости. Пятерых российских дипломатов в Молдавии, сообщил Publika.

«Персонами нон грата в Молдове объявили пятерых российских дипломатов», — говорится в сообщении со ссылкой на пресс-секретаря министерства иностранных дел и европейской интеграции республики Анну Самсон.

Посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин подтвердил РИА Новости, что диппредставительство получило ноту об объявлении пятерых дипломатов персона нон грата в республике.

Нота получена, изучаем документ. О ком идет речь, объявим позже.
Фарит Мухаметшин
Посол России в Молдавии

На известие о высылке дипломатов уже отреагировал президент Молдавии Игорь Додон. Он назвал эти действия правительства республики «возмутительным актом». По его словам, кабинет министров настаивает, чтобы россияне покинули страну в течение 72 часов.

Нужно отдать должное политическому чутью президента Молдавии Додону, который проявил, с одной стороны, знак приверженности политике РФ, приехав в Москву 9 мая, а с другой демонстрирует верность позиции ЕС, куда стремится Молдавия, поскольку весьма маловероятно, что президент страны не мог не знать о решении МИД своей страны выдворить дипломатов РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334458)
Видимо и среди дипломатов немало либерастических элементов. Накуй они там нужны?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
там парламенская республика-это нормально
Наставник (60496)
Ну вышлют молдовашек в количестве 5штук. Впервые что ли.
Хранитель Истины (308426)
с первым ответом соглашусь
Наставник (91523)
Опять ты влажно фантазируешь,государства не бывают друзьями,случается что на какой то период у них совпадают интересы,только и всего.
Если тебе это не известно,то ты лох,а если знаешь,но утверждаешь обратное,то ты тупо тролль.