Уметь дружить...Что под этим понимаете? И всем ли дан сей дар??

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!)) И ДАЙ ВАМ БОГ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22243)
Жизнь лучше тратить не на бессмысленный фанатизм, а на реально полезные вещи. Дружба – это одно из них. Мне в этом смысле везло не сказанно. За тот промежуток времени, что я прожила, подруг было столько, сколько пальцев на одной руке. Дружили мы просто, без всяких ссор и выяснения отношений. При всём при этом я считаю, что женщина запросто может стать – злом. Женщины они на раз-два могут стать коварными, непредсказуемыми, изощрёнными, при этом более выносливы и отлично приспосабливаются. Хладнокровное животное, которое может за минуту пройти стадию от …- мыши-змеи - до ….-заиньки-белочки. В итоге вообще свернуться калачиком и мурлыкать. А всё почему? Потому что быть Женщиной, это не просто носить ценный мех, это ещё и целый ряд практических навыков, изнурительных видов деятельности, очаги и соблазны. А хочется просто мурлыкать. Но навыки дочь-подруга-кухарка-жена-посудомойка-спортсменка-тёща-друг-энциклопедия-*звезда-стилист-бабушка-жилетка-мать-водитель-свекровь-научныйработник заставляют приспосабливаться к жестокому миру, где в розовых соплях или совместившие жёсткий подход к репутации, живут такие же непредсказуемые женщины. Кстати и тем и другим иногда хочется мурлыкать, факт!
Так вот, мне с женщинами везёт. Мы навыки обсуждаем охотно, спорить мне с ними не о чём, делить тоже. И как оказалось, что именно раздел имущества обычно приводит к ссорам. Под разделом имущества следует понимать, ту половину земного шара, которая относится к сильной. Мое имущество редко кому из подруг приходится по вкусу, даже по цвету не всегда нравилось. Здесь моя изощрённость выбора в ходу. Чужое имущество мне подавно не надо. У моих подруг оно неприглядное для меня, по цвету, запаху, рельефу не гармоничное с моим восприятием. Из этого и складывается великолепие дружеских отношений. Идиллия во мраке и чистейший воздух дня. Когда делить нечего, то и ссориться женщинам не приходится. Есть, конечно, ещё зависть. Но про неё мне вообще ничего неизвестно, кажется, мне довелось опоздать в ту очередь, где её раздавали. И это делает меня ещё более счастливой женщиной!
Давайте просто дружить, ведь это действительно просто, и взаимно друг друга уважать, не за что-то, а просто так!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Слышать не только себя и участвовать не только в своих.
Этот дар, как и все остальные, дается выборочно, не всем.
далеко не каждому это дано

Фальшивый друг похож на тень — он рядом только в ясный день.
Он улыбается тебе, пока безоблачно в судьбе.
Но стоит тучам набежать, умеет тут же исчезать.
Когда нуждаешься ты в нем, его не сыщешь и с огнем.

добрый вечер!
Хранитель Истины (380631)
Даже не знаю как это объяснить. Мы дружим семьями уже более 30 лет. Все дружили, переженились, детей воспитали и выучили, замуж отдали. Уже внуки есть у многих. Просто остались самые верные друзья, самые настоящие, которые никогда не подведут, никогда ни предадут, никогда не оставят в беде.
'D
Верховный Наставник (109416)
Уважать и не использовать. Разделять и быть рядом, независимо от расстояния. Мне кажется, это не дар. Этому учатся.

Уютного вечера. Виктош!
Верховный Наставник (211066)
умение дружить - это когда не "дай за дай " , а просто так все , от Души .

sl
Наставник (37829)
Правила мне неизвестны...
Мне кажется, те, у кого нет друзей, просто НЕ хотят дружить.
У меня все друзья старые, проверенные-перепроверенные(временем).
Они вовсе не идеальны и не безупречны. И ещё они очень разные.
Мне кажется, дружба- та же любовь, только без секса(да и любовь далеко не всегда предполагает секс).
В общем, ЛЮБЛЮ я этих ребят...скучаю..и мне надо иногда их видеть и общаться с ними.

Ой, а на вопрос-то не ответила я...Дар или нет- не знаю. Судьба. Характер.