Почему патриоты-скрепники борятся за притеснение русского языка на Украине,а+

не видят что творится у них под носом в своей стране. Или это неправда? Тут есть кто из Казани, разъясните ситуацию
https://eadaily.com/ru/news/2017/05/26/spasite-ot-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129220)
Думаю буча на пустом месте.Сам я из национальной республики. Обычный поселок. Башкиры в большинстве. В школе традиционно две параллели русская и башкирская.Русские в русский класс, башкиры в башкирский. Но в башкирском классе часто недобор, ибо родители башкиры хотят, чтобы их дети учились на русском языке.Они думают о будущем своих детей. И вот тогда на них начинают давить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
да оставь ты в покое патриотов..расскажи нам,как там картошка уродилась..
Хранитель Истины (428241)
Да и в Казахстане уже такое сто лет .
Просто загадка природы И в это же время их просто выворачивает наизнанку от одной мысли о том что граждане Украины на нем разговаривают и пишут https://old.qna.center/question/3701254после этих выхлопов как не сомневаться в их психическом здоровье
Верховный Наставник (135801)
Здесь нет притеснения русского языка .
И между прочим при Союзе , в бывших союзных республиках , тоже были школы , где по выбору можно было учиться на выбранном языке .
И большинство хотело обучаться на Русском .
Ну , а здесь даже обратились в суд , будь то вна Украине , чью бы сторону занял суд ?
Думаю ответ очевиден .
И да , вна Украине такой вариант обучения даже не оговаривается .
Наставник (77023)
Сетование родителей Казани на сокращение часов на предметы за счёт татарского языка (в том числе и татар) мне известны. Но в целом вопрос не стоит столь остро. На вашей ссылке частный случай.
Верховный Наставник (129682)
Такое ощущение что ты до конца не читал... а если читал то не думал... а если думал то не понял...