29 мая 1937 года - отъезд Александра Куприна на родину. Почему его не испугала пропаганда про сталинские расстрелы и лагеря?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
многие купились... А Репин не поверил, как его не зазывали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387615)
Не мог поверить....
Хранитель Истины (259114)
у него был рак, он ехать умирать на родину в 1938 скончался.

Советская пропаганда пыталась создать образ раскаявшегося писателя, вернувшегося, чтобы воспевать счастливую жизнь в СССР. По утверждениям Л.Рассказовой, во всех служебных записках советских чиновников зафиксировано, что Куприн слаб, болен, неработоспособен и не в состоянии ничего писать. Предположительно, опубликованная в июне 1937 г. в газете «Известия» за подписью Куприна статья «Москва родная» была на самом деле написана приставленным к Куприну журналистом Н. К. Вержбицким.