почему свидетели Иеговы часто в беседах становятся его адвокатами? как так-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111938)
}{еровые они, аднака, адвокаты - не смогли своего "сильного друга" от бесовских поползновений расейского суда отболтать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так иегова настолько немощен что не может защитить себя
Специалист (879)
А что вы хотели, сударыня? Чтобы они стали на сторону сатаны и начали клеветать на Бога?
Верховный Наставник (248734)
Так ведь клиент не возражает?
Хранитель Истины (302890)
Расположил обаянием видимо))
Мудрец (20659)
Вы видимо ни разу с ними не общались в реале.
В реале они становятся для меня лично #досвиданияудачногодня.
Обычно это происходит минуте на второй общения.

Они забавные зверушки)
Мудрец (23846)
Потому что есть множество безбожников, которые врут людям про Бога.
Поэтому Свидетелям иногда приходится их разоблачать, и рассказывать людям правду про то, чему на самом деле учит Библия.
Мудрец (10245)
Если у вас есть очень хороший, надежный, и испытанный друг, он очень сильный, намного сильнее вас и вы услышите клевету в его адрес, то как вы поступите? Возможно, друг и не нуждается в защите, он сам кого угодно защитит, но как себя будете чувствовать при этом вы? Промолчать иногда означает стать на сторону обидчика, согласиться с клеветой.