Почему людям нужно обязательно верить в кого-то другого, а не в себя? Чем тот другой лучше тебя самого? Ты тоже сын божий (дочь)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111938)
Вот не знаю, чес-слово... Возможно, действительно людям проще возложить ответственность на кого-то, нежели нести её самим...
Пасмурный прохладный!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
браво!
Наставник (96249)
Разочаровываться в ком-то другом наверное проще... В себе то не разочаруешься - знаешь же себя, скотину, как облупленного )))
Привет, красуня.
Хранитель Истины (451035)
никто ни в кого не верит. вера это выдуманное литературное явление.
Наставник (38329)
Потому, что ты не целое..
Верховный Наставник (177088)
Лучше знать и верить.
Хранитель Истины (301820)
Себя я каждый день вижу и даже пощупать могу))..зачем верить?)..надоел уже себе за сорок с лишним))..да и хорошего во мне мало, надо признать((...так лучше я буду верить в Того, кто идеален и стараться через веру уподобиться Ему.
Хранитель Истины (487845)
Не научены в себя верить...
Мудрец (20517)
Конеш. )
Нет,Вика.У меня есть настоящие папа с мамой.Или во всяком случае были.