Пространство Калаби — Яу. Что это, в двух словах, и по-простому)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8728)
Во валит,профессор!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
[b]Пространство Калаби — Яу (многообразие Калаби — Яу) — компактное комплексное многообразие с кэлеровой метрикой, для которой тензор Риччи обращается в ноль.

Комплексное n {\displaystyle n} -мерное пространство Калаби — Яу является 2 n {\displaystyle 2n} -мерным римановым многообразием с риччи-плоской метрикой и дополнительной симплектической структ.

Эту теорию придумали нарики с 60-х,накуриваясь,они и не то еще представляли..