тушу голубцы 4 часа, а капуста все твердовата. как ускорить процесс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Небось томатной напиzдирила .Низя томатную сразу ложить. У меня вчера тоже голубцы.)))) Ой удались... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Капустку заранее сварить надо было
В чем тушишь?
Капуста молодая? Если нет, листья отбивала? Кипятком обваривала?
Хранитель Истины (422023)
У тебя чего, все беззубые?....Тогда блендером протирай...))))))
Незнаю
4 часа?????пипец я в обмороке)))
на будущее бери вот такую капусту-вкус не пострадает,а время готовки ускорит в разы...этой капусте достаточно чтобы её просто ошпарили кипятком и она мягкая))))

Хранитель Истины (270625)
Из чего у тебя таки капуста, не из брезента???
Верховный Наставник (104718)
за 4 часа можно кольраби в пюре разварить..))
Верховный Наставник (154091)
в соусе тушишь или в воде
Наставник (86004)
Ты точно в капусту фарш заворачивала?)))))))
ты капусту то лет 5 хранила в подвальчике)))
Хранитель Истины (325784)
Я не знаю.Такого в моей практике не было.
Капустные листья я кипятком не ошпариваю,просто беру мягкие.
Заворачиваю,обжариваю,доливаю воду(бульон) немного.Под крышкой тушу.
В это время жарю лук,морковь,помидоры(томат),туда,в обжарку,добавляю соль,перец,сметану.
ВЫВАЛИВАЮ это дело в ёмкость с голубцами.Накрываю,тушу на медленном огне.
Всё вместе по времени занимает максимум час.