Я не согласна, что счастье у каждого своё! Это радость у каждого своя может быть.. точнее, повод для

радости.. А счастье - это состояние души и мозга.. И, если бы его можно было измерить, то мы бы сильно удивились, насколько счастливы или не счастливы окружающие нас люди... ДА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62171)
Тут уже не скажешь нет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425095)
Так у каждого свои причины этому состоянию счастья......
Кто-то счастлив в семье,кто-то счастлив после многократных попыток забеременеть и наконец увидев две черточки на тесте, а другому вовсе дети не нужны....
Кто-то счастлив в богатстве,кому-то это богатство-это лишняя головная боль.......Счастье у каждого своё-повторюсь
Наставник (94486)
Есть наверное и общее счастье! Но не более, чем на двоих... Когда от этого счастья башка отключается. И мозг тоже.... )))
Наставник (33504)
японские ученые еще в 2015 году практически измерили состояние счастья.
при помощи МРТ они выяснили, какая область мозга отвечает за чувство счастья человека, это предклинье.
и чем выше активность нейронов в этой области мозга, тем счастливее себя ощущает человек.
более того, они уверены, что чувство счастья можно развивать самостоятельно, например, медитацией.
это - по поводу мозга.
а что касаемо души, она, как известно, потемки, а я темноты боюсь, поэтому туда не лезу )))
Хранитель Истины (487315)
НО! У каждого из нас только свой собственный повод ощущать себя счастливым.
И,как мне видится,это хорошо,что не поддаётся измерению счастье,как и все иные
чувства...