Все таки трудно понять....как у Сталина сочеталось все то, о чем говорят о нем...но то,что он неординарная личность....говорят его дела....а как вы думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (457725)
Да всё было и индустриализация в рекордные сроки и репрессии и приказ номер 227... Государственного деятеля невозможно объективно оценить с позиций обывателя...
Факт только ещё, что он не обогатил свою родню, как это делают сейчас, имущества было два френча, да штопанная шинель и трубка с пачкой "Герцеговина Флор"... Все дачи отошли государству, подарки, именное оружие всё сдал в музей, где они и сейчас лежат.
Такую страну как Россия, можно упорядочить только жестокими и при этом справедливыми мерами правосудия.
"Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344801)

Верховный Наставник (149636)
Пройдёт время,и смоются все обиды и злость в душах народа..и будет Сталин,если не канонизирован,то приравнен к Петру Великому..так будет..

Верховный Наставник (156327)
Вот Константин вспомнил Петра. Слышала мнение, что за время петровских преобразований население России сократилось вдвое. Может быть это преувеличение, но всё равно, погибло очень много людей, и тем не менее Пётр помнится как великий реформатор и созидатель. Так что одно другому не мешает. Такова вообще особенность народной памяти - чтить тех правителей, которые ведут к народ к победам не считая погибших. И это тоже не моё мнение, просто есть такое.
Верховный Наставник (168540)
Фильм тут смотрел. Про Берию. И охреневал. Какой воз он на себе тянул. Так и Сталин. Помнят только плохое. Кстати, именно Берия увеличил пайки в лагерях. Да так, что смертность в разы снизилась. Вот такой факт.